CAMPEONATO NACIONAL - PISCINA CORTA
2024-05-07
Club Biguá de Villa Biarritz

CAMPEONATO APERTURA INFANTILES A
2024-05-18
CLUB BANCO REPUBLICA

FEDERAL LTECNICO Y PASAJE DE NIVEL - NATACION ARTISTICA
2024-05-19
IDM- CAMPUS

CAMPEONATO APERTURA | INFANTILES B
2024-05-24
IDM - CAMPUS

METROPOLITANO 1 | DIVISION B
2024-05-25
POLIDEPORTIVO TACUAREMBÓ

METROPOLITANO 1 DIV B | PREINFANTILES - INFANTILES A
2024-06-01
PLAZA 7 - MONTEVIDEO

2024 | TORNEO HAROLD BARRIOS - BUENOS AIRES, ARGENTINA
2024-06-12
PARQUE ROCCA

MEETING DAY 2
2024-06-22
CLUB ATLÉTICO OLIMPIA

CONVOCATORIA CIRCUITO II - PREINFANTILES
2024-06-22
Club Biguá de Villa Biarritz

Calendario oficial

Agenda y Novedades

MEETING DAY 2

...

Agenda

RECORD DE CATEGORÍA DIVISIONAL B LC - SEGUNDO OPEN

Felipe Rodriguez

Club Remeros de Mercedes 

Infantil B

100 Mts espalda

Tiempo: 01:06.74

200 Mts Libre

Tiempo: 02:20.11

 

Maia Miranda

Club Remeros de Mercedes

Infantil B

100 Mts Libre

Tiempo: 01:16.38

 

Julieta Silva

Club Remeros de Mercedes

Infantil B

100 Mts Pecho

Tiempo: 01:27.81

200 Mts Pecho

Tiempo: 03:12.39

 

Julieta Curadossi

Club Remeros de Mercedes

Juvenil A

100 Mts Pecho 

Tiempo: 01:27.84

200 Mts Pecho

Tiempo: 03:09.65

 

Amanda Garcia

Club Remeros de Mercedes

Juvenil A

200 Mts Espalda

Tiempo: 02:48.88

 

Divisional B LC - Tercer open 

 

Julieta Silva

Club Remeros de Mercedes

Infantil B

50 Mts Pecho

Tiempo: 39:10

 

Julieta Curadossi

Club Remeros de Mercedes

Juvenil A

50 Mts Pecho

 

Divisional A LC - Tercer Open

Emilio Carambula

Club Atlético Olimpía

Infantil B

50 Mts Mariposa

Tiempo: 30:85

Tiempo:38:90

 

...

Novedad

RECORD DE CATEGORÍA - DIEGO ARANDA

Record de categoría Juvenil B

100 Mts Libre

Tiempo: 51:12

Puerto Rico International Swimming Open

...

Novedad

RECORD DE CATEGORÍA - SEGUNDO OPEN DE VELOCIDAD - CAMPUS DE MALDONADO

Records de Categoría

 

Mar Cassou

800 Mts Libres

Tiempo: 10:11.46

 

Milagros Palacio

1500 Mts Libres 

Juvenil B

Tiempo: 2:57.08

 

Emilia Zerpa

División B

200 Mts Espalda

Tiempo : 3.16.53

200 Mts Pecho

Tiempo: 31:16.53

 

Emilio Carambula

200 Mts Mariposa

Tiempo:2:46.75

100 Mts Mariposa

Tiempo: 1:09.42

 

Leon Daglio

1500 Mts Libre 

Tiempo: 22:05.98

 

...

Novedad

CONVOCATORIA - REGIONAL NORTE

...

Agenda

Colegio de arbitros

Colegio de Árbitros de la Federación Uruguaya de Natación.

Actividad de árbitros, reglas de natación e información de campeonatos.

+ info