FEDERACIÓN URUGUAYA DE NATACIÓN

FUN / Agenda - Natación, Federados

19&20 SETIEMBRE | TRAINING CAMP - PRE SELECCIóN CONOSUR

Sede: FLORIDA

Training Camp en la Piscina Municipal de la Ciudad de Florida –19 & 20 Setiembre de 2015

El 19 y 20 de septiembre de 2015 se realizó con total éxito el TRAINING CAMP para la Pre-Selección de la FUN con miras al CONOSUR en la Piscina Municipal de FLORIDA. La propuesta fue lograr una instancia de acercamiento y un ambiente de camaradería,  conocerse, y por supuesto entrenar mucho los dos días.

El evento comprendíó la presentación de entrenadores, nadadores, y plan de trabajo en piscina, charla técnica, y actividades de integración. Algunos de estos jóvenes nadadores serán los EMBAJADORES de la FUN en el próximo CONOSUR. FELICITACIONES y MUCHAS GRACIAS A TODOS LOS NADADORES, a todos los que hicieron esto posible y en especial a los entrenadores José Díaz (PBU), Jorge Gnazzo (CS), Santiago Moyano (IDM), Marcela Puig (IMSJ) y Gustavo Perez (IDFlorida). 

Cabe destacar que la FUN contó para la realización de este Training Camp con el invalorable apoyo de la Intendencia Departamental de Florida, de su Secretaría de Deportes y de Padres allegados a la natación floridense, todos quiénes coordinaron la utilización de la piscina, el alojamiento y las comidas.

PARTICIPANTES

 

INFANTILES Damas

 1 Eastman, Victoria CAO

 2 Frank, Nicole CAO

 3 Pérez, Sabrina CAO

 4 Triver, Manuela CBR

 5 Gutiérrez, Sofía IDM

 6 La Cruz, Valentina IDM

 7 Pau, Sofía IDM

 9 Silva, Milena IDM

 10 Alvez, Josefina CRS

 11 Libardi, Lucía CRS

 12 La Cruz, Julieta IDM

INFANTILES Varones

 13 Luis, Agustín CAO

 14 Springer, Fabricio CAO

 15 Techera, Joaquín CAO

 16 Rapela, Mateo CBR

 17 González, Bautista CBVB

 18 Suárez, Gonzalo CBVB

 19 Barboza, Facundo IDM

 20 Cabrera, Iñaki IDM

 21 Nolles, Leo IDM

 22 Leal, Octavio CRS

 23 Caula, Santiago CS

 24  Benitez, Joaquín  DELFINES

JUVENILES Damas

 25 Dudok, Guiliana CAO

 26 Eastman, Martina CAO

 27 Ibarrondo, Cristal CAO

 28 Tomas, Connie CAO

 29 Valiente, Martina CAO

 30 Pedreira, Taissa CBR

 31 Gastambide, Melina CBVB

 32 Casuriaga, Delfina IDM

 33 Patrón, Valentina IDM

 34 Rodríguez, Nadia IDM

 35 Acosta, María PBella Unión 

 36 Arnold, Bárbara ACJ 

JUVENILES Varones

 37 Remersaro, Ignacio CBVB

 38 Rodríguez, Alejandro CBVB

 39 Saint-Upery, Santiago CBVB

 40 Olmos, Mattyu IDM

 41 Pereira, Elías IDM

 42 Sellanes, Diego IDM

 43 Benítez, Nawel CS

 44 Guevara, Santiago CS

 45 Parrallada, Lucas CS

 46 Roldán Santiago CS

 47 Schol, Diego CS

 48 Ferrari, Ignacio CRP