FEDERACIÓN URUGUAYA DE NATACIÓN

FUN / Novedades

TRAINING CAMP CONOSUR - FLORIDA

El próximo fin de semana (sábado 19 y domingo 20 de setiembre de 2015) se llevará a cabo un Training Camp para la Pre-Selección de Natación con miras al CONOSUR en la ciudad de FLORIDA (pileta de la IDF).  El cronograma es el siguiente: sábado 19 - entrenamiento en doble horario y domingo 20 - entrenamiento matutino.

Contamos para la realización de este Training Camp con el invalorable apoyo de la Intendencia Departamental de Florida, de su Secretaría de Deportes y de Padres allegados a la natación floridense, quiénes coordinaron la utilización de la piscina, alojamiento y comidas.

La propuesta, al igual que la actividad ya realizada con la Pre-Selección juvenil en IDM, es lograr una instancia de acercamiento, conocerse, lograr un ambiente de camadería y por supuesto, entrenar.

Estos jóvenes nadadores serán EMBAJADORES de la NATACIÓN de la FUN. Concurrirán niños y jóvenes a presenciar sus entrenamientos, y quizás algunos jóvenes se contagien y comiencen a practicar la natación, a entrenar y a competir y mañana se conviertan en NUEVOS EMBAJADORES de la NATACIÓN.

PARTICIPANTES

INFANTILES - DAMAS
 
 1 Eastman, Victoria (CAO)
 2 Frank, Nicole (CAO)
 3 Pérez, Sabrina (CAO)
 4 Triver, Manuela (CBR)
 5 Gutiérrez, Sofía (IDM)
 6 La Cruz, Valentina (IDM)
 7 Pau, Sofía (IDM)
 9 Silva, Milena (IDM)
 10 Alvez, Josefina (CRS)
 11 Libardi, Lucía (CRS)
 
 INFANTILES - VARONES
 
 12 Luis, Agustín (CAO)
 13 Springer, Fabricio (CAO)
 14 Techera, Joaquín (CAO)
 15 Rapela, Mateo (CBR)
 16 González, Bautista (CBVB)
 17 Suárez, Gonzalo (CBVB)
 18 Barboza, Facundo (IDM)
 19 Cabrera, Iñaki (IDM)
 20 Nolles, Leo (IDM)
 21 Leal, Octavio (CRS)
 22 Caula, Santiago (CS)
 
 JUVENILES - DAMAS
 
 23 Dudok, Guiliana (CAO)
 24 Eastman, Martina (CAO)
 25 Ibarrondo, Cristal (CAO)
 26 Tomas, Connie (CAO)
 27 Valiente, Martina (CAO)
 28 Pedreira, Taissa (CBR)
 29 Gastambide, Melina (CBVB)
 30 Casuriaga, Delfina (IDM)
 31 Patrón, Valentina (IDM)
 32 Rodríguez, Nadia (IDM)
 33 Acosta, María (PBella Unión)
 34 Arnold, Bárbara (ACJ)
 
 JUVENILES - VARONES
 
 35 Remersaro, Ignacio (CBVB)
 36 Rodríguez, Alejandro (CBVB)
 37 Saint-Upery, Santiago (CBVB)
 38 Olmos, Mattyu (IDM)
 39 Pereira, Elías (IDM)
 40 Sellanes, Diego (IDM)
 41 Benítez, Nawel (CS)
 42 Guevara, Santiago (CS)
 43 Parrallada, Lucas (CS)
 44 Roldán Santiago (CS)
 45 Schol, Diego (CS)

46 Benitez, Joaquín (Delfines)

47 Ferrari, Ignacio (CRP)

TÉCNICOS
 
 48 Díaz, José (PBU)
 49 Gnazzo, Jorge (CS)
 50 Moyano, Santiago (IDM)
 51 Piaggio, Emiliano (CAO)
 52 Puig, Marcela (IMSJ)
 53 Gustavo Perez (IDFlorida)

FUN – Encargada de Delegación

 54 Fabiana Guayta (Comisión Fiscal - FUN)